IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила ведения дискуссий.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Правительственная эпопея, Наша песня хороша - начинай сначала
drakon
сообщение Aug 3 2006, 09:40
Сообщение #21


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(drakon @ Aug 3 2006, 09:14)
А с чего Вы взяли,  что я это (ее "задание" - вредить Украине) "взял" ?   smile.gif
Я говорил о его (Ющенко) "управляемости":
*
И вообще, давайте вспомним СУТЬ того спора. Мы тогда выбирали Президента Украины, "одного из двух", Ющенко или Янукович. Моя позиция: лучше "Украинский проФФесор", чем "управляемый из Вашингтона" интеллектуал...
rolleyes.gif
А вопрос, будет ли управление "Вашингтонского обкома" нам на пользу, или во вред, для меня лично, - риторический.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Aug 3 2006, 13:46
Сообщение #22


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(drakon)
А куда было деваться "с подводной лодки" !
Теперь уже ему остается одно - открывать кингстоны.
"Не тратьте, куме, сили - спускайтеся на дно!"

Организация "Пора", которая была в числе основных сил, приведших Ющенко к победе на президентских выборах, оглашает ему "анафему" и открещивается от него, как от клятвопреступника.
Сегодня в 15:00 "Пора" под стенам Секретариата президента проведет акцию "прощания с президентом", где подарит главе державы свои ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ НУЖНЫЕ палатки, в которых сотни тысяч людей мёрзли в лютые декабрьские морозы 2004-го года для того, чтобы избрать себе ЧЕСТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО ПРЕЗИДЕНТА - достойного руководителя Европейской державы.
Увы...
"Революция пожирает своих детей" (с) Дантон

Юля ему этого никогда не простит. Теперь вот и "Пора"... Он сам затягивает петлю у себя на шее. Ну что ж, Янукович далеко не бедный человек, я думаю, что в качестве "спонсорской помощи", он ему подарит кусочек мыла... чтобы меньше мучился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Aug 3 2006, 21:50
Сообщение #23


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Ruff @ Aug 3 2006, 13:46)
....подарит кусочек мыла... чтобы меньше мучился.
*
Ну, что же Вы его, так, уж, совсем ..., ниже плинтуса... sad.gif . Человек работает, как умеет, вернее, как "начальство велит..." rolleyes.gif
P.S. "Ющенко отчитался перед США о ситуации в Украине"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Aug 5 2006, 08:15
Сообщение #24


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(drakon)
Ну, что же  Вы его,  так, уж,  совсем ...,  ниже плинтуса... sad.gif .
Он сам себя "опустил". mad.gif
Вчера президент Ющенко подписал акт полной и безоговорочной капитуляции.

"Второе пришествие" премьер-проФФесора Януковича состоялось.

Александр Тимофеевич, примите мои поздравления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Aug 5 2006, 14:50
Сообщение #25


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Ruff @ Aug 5 2006, 08:15)
...Вчера президент Ющенко подписал акт полной и безоговорочной капитуляции....Александр Тимофеевич, примите мои поздравления.
*
За поздравления спасибо, конечно, но давайте спокойно, без лишних эмоций, оценим ситуацию. Не такая, уж, она ("капитуляция") и полная, тем более, безоговорочная.
События последних двух-трех лет в Украине следует рассматривать в свете, мною уже упоминавшейся, вот тут, статьи Збигнева Бжезинского о "Киевском раунде".
Я считал тогда и продолжаю настаивать на этом сегодня, что пан Ющенко - "политик" не совсем самостоятельный и представляет из себя промежуточную фигуру в противоборстве, между Вашингтоном и Москвой. Вашингтонские «кукловоды», анализируя свое «продвижение в гораздо менее знакомом пространстве», разумно рассудили, что лучше сегодня немного уступить Януковичу и оставить на посту «своего» Ющенко, чем распускать ВР с реальным риском получить уже Януковича без Ющенко. Вот этот второй вариант, для «плана Збигнева Бзежинского», был бы действительно разгромным. Напоминающим капитуляцию. А пока, выйгран лишь промежуточный бой. Америкосы, "не мытьем, так катаньем" будут пытаться продавливать свои стратегические интересы в Украине, через известные механизмы. Как этому сумеет противостоять ПР, покажет только время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Григоров...
сообщение Aug 7 2006, 10:04
Сообщение #26


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 857
Регистрация: 16.11.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 22



Цитата(Ruff @ Aug 5 2006, 08:15)
Вчера президент Ющенко подписал акт полной и безоговорочной капитуляции.

"Второе пришествие" премьер-проФФесора Януковича состоялось.

*


Если война шла до полного уничтожения всех "инакомыслящих", тогда да.

Предложите другой вариант, который бы не положил конец расколу Украины.

Роспуск парламента и повторные выборы? Тогда бы ситуация стала ещё острее. Два паука в банке -- Юля и Ринат.

Да, имеем то, что имеем. Ну не могут ПР отказаться от своей картонной дурилки, это их символ победы.

Так что это (на мой взгляд) та самая ситуация, когда худой мир лучше хорошей войны.

А вообще хочу сказать, что никто в Украине не оказался готов жить "по уставу". Всё равно новая модель мира строится на старом мировоззрении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Aug 7 2006, 22:52
Сообщение #27


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Дмитрий Григорович @ Aug 7 2006, 10:04)
...А вообще хочу сказать, что никто в Украине не оказался готов жить "по уставу". Всё равно новая модель мира строится на старом мировоззрении.
*
Дмитрий, Вы и представить себе не можете, как точно и злободневно выразили этой фразой мое нынешнее настроение... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 13 2007, 04:32
Сообщение #28


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Ruff @ Aug 5 2006, 08:15)
....Вчера президент Ющенко подписал акт полной и безоговорочной капитуляции.
"Второе пришествие" премьер-проФФесора Януковича состоялось.
Александр Тимофеевич, примите мои поздравления.
*

Цитата(drakon @ Aug 5 2006, 14:50)
За поздравления спасибо,  конечно, но давайте спокойно, без лишних эмоций, оценим ситуацию. Не такая, уж, она ("капитуляция") и полная,  тем более, безоговорочная.....
*

Ну, а теперь, наконец-то, можно констатировать действительно
ПОЛНУЮ И БЕЗОГОВОРОЧНУЮ !!!!
Даже, Юля проголосовала против Ющенко ... biggrin.gif
"Оранжевый туман" рассеялся окончательно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Jan 13 2007, 12:30
Сообщение #29


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(drakon)
Ну,  а теперь, наконец-то,  можно констатировать действительно ПОЛНУЮ И БЕЗОГОВОРОЧНУЮ !!!!
К этому все давно шло. И я это предвидел еще в конце мая, когда началось "перетягивание одеяла"... Ну а после того, как Ющенко "изнасиловал" Юлю... Я думал, что она сразу же ответит ему адекватно. Но Юля оказалась намного благороднее, чем вся эта "шоколадная свора". Она надеялась до последнего, долго еще терпела этот "изврат", но и ее ангельскому терпению пришел конец.
Вчера внимательно слушал ее выступление в Верховной Раде... Всё правильно она сказала - хватит уже "играть в войнушки", работать надо на благо страны. И все это поняли, все этого хотят... кроме "президентской команды".
Ведь какая сложилась ситуация? Ющенко, чувствуя, что власть от него полностью уходит, стал всеми возможными средствами за нее цепляться. При этом он выбрал один из самых паршивых методов: "чем хуже - тем лучше". Т.е. чем хуже в стране, тем лучше для него.
Обоснование следующее: ухудшение в экономике страны "списать" на "безмозглый" КабМин. А как же? Ведь, согласно нынешнего государственного устройства в Украине, именно КабМин отвечает за все, что происходит внутри страны, а президент тут "типа не при чем", он видители "гарант законности и национальной безопасности". И всё.
В общем, все, что он делал в последнее время, иначе как вредительством я не могу назвать. Сам нифига не делал и всячески мешал парламенту и правительству работать. "Задрал" он уже своими долбаными "вето". Вот и получил то, "за что боролся". Теперь он вообще "ніхто і звуть його - Ніяк".
Всё - в Украине больше нет Президента!
А тот, кто себя им мнит, пусть откроет глаза и посмотрит вокруг.
Он "доигрался" своими ветированиями законов до того, что даже Юля не выдержала и "свергла" его "с престола".
Да, формально Ющенко остается президентом, но фактически что у него осталось? Да ничего!
Согласно принятому закону "О Кабинете Министров Украины", теперь КабМин наделен практически неограниченной властью и ему глубоко плевать на этого недееспособного президента. Теперь КабМин может принимать свои постановления, которые обязательны к исполнению, и президент не имеет права их отменить/приостановить. Как говорится "слово КабМина - закон"!
Правильно ли это?
Я думаю, что "по большому счету" этого нельзя делать (ибо "папахивает" возможностью авторитаризма). То, что произошло с принятием этого закона, иначе, как государственным переворотом, я не могу назвать, ибо произошло изменение государственного устройства в стране - Украина сначала из президентско-парламентской республики превратилась в парламентско-президентскую, а теперь она стала премьерско-парламентской. Обратите внимание, на первом месте Премьер, а на втором - Верховна Рада!
Но данный "переворот" произошел исключительно в правовом поле. Никто не воздвигал никаких баррикад! Просто парламент понял, что так дальше нельзя жить и принял соответствующий ЗАКОН!
Могло ли такое произойти без Юлиного участия? Нет! Не имея голосов ее фракции, парламент никогда бы не преодолел президентского вето. И Ющенко именно на это и надеялся. Он думал, что Юля настолько ненавидит Януковича, что будет всегда голосовать против него, даже когда он принимает правильные решения. Но ведь Юля - не дура!!! Она - единственный "мужик" в украинском политикуме.

Итого, что мы имеем?
Теперь не требуется обязательного участия президента ни в назначении премьр-министра, ни министра обороны, ни министра иностранных дел...
Все это парламент может сделать и без его участия - "проволынили" президентскую инициативу в течении 15 дней и... на законных основаниях сдели то, что захотели! На остальных же министров он потерял влияние еще полгода назад. Вот и остался "голым королем".
Также теперь правительство может ЗАКОННО "плевать" на все президентские указы. Они больше не обязательны к исполнению правительством.
Да, многие из принятых положений противоречат ныне действующей Конституции. Но что такое Конституция? Это - основной закон! Обратите внимание - ЗАКОН. А законы у нас принимает Верховна Рада. Вот депутаты и внесут туда соответствующие изменения. Да, президент в очередной раз наложит на это свое "вето", но Верховна Рада (естественно с Юлиным участием) в очередной раз его преодолеет. После чего президент будет ОБЯЗАН поставить свою подпись и "не рыпаться".
Думаю, что все это прекрасно понимают. Если Юля объявила войну президенту, то он уже "покойник"...

В общем, хочется надеяться, что период междуусобных/межклановых войн в Украине закончился и начнется нормальная работа.
Очень хочется на это надеяться!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 13 2007, 15:04
Сообщение #30


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Ruff @ Jan 13 2007, 12:30)
К этому все давно шло. И я это предвидел ........и начнется нормальная работа.
Очень хочется на это надеяться!
*

Владимир Петрович, по текущему моменту Вы все верно описали, что называется "не в бровь, а в глаз"... biggrin.gif
Ну, а почему так произошло - это отдельный разговор... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Mar 29 2007, 15:05
Сообщение #31


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(drakon @ Jan 13 2007, 04:32)
Ну,  а теперь, наконец-то,  можно констатировать действительно
ПОЛНУЮ И БЕЗОГОВОРОЧНУЮ !!!!
Даже,  Юля проголосовала против Ющенко ... biggrin.gif
"Оранжевый туман" рассеялся окончательно
*
Похоже и я погорячился... sad.gif . Надо было дождаться пока "добьют зверя в его логове", а уже потом говорить о капитуляции...
Ющенко нашел основания для роспуска Верховной Рады
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Mar 30 2007, 10:29
Сообщение #32


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(drakon)
Похоже и я погорячился... sad.gif 
Да сейчас в нашем политикуме такой "раскардаш", что невозможно предположить, кто и что завтра "отчибучит".
Цитата(drakon)
Надо было дождаться пока "добьют зверя в его логове", а уже потом говорить о капитуляции...
Дык этА... За власть любой будет цепляться до последнего...
Цитата(drakon)
Ющенко нашел основания для роспуска Верховной Рады
Думаю, что дальше угроз дело не продвинется. Ющенко слишком мягкотелый, чтобы принимать подобные решения. Если уж он не воспользовался 100-процентным (в плане законности) шансом распустить парламент летом прошлого года, то сейчас...
Да и не выгодно ему это. Он рискует потерять всё!
Досрочные выборы выгодны только двум силам - Юле и Януковичу.
Все остальные, вполне вероятно, будут "в полном пролёте".
А может это и к лучшему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Mar 30 2007, 10:55
Сообщение #33


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Ruff @ Mar 30 2007, 10:29)
Дык этА... За власть любой будет цепляться до последнего...
*
Разумеется: ......уместно вспомнить Ленинскую мысль: "...даже самый прогнивший режим сам не падет, его надо подтолкнуть..."
Цитата(Ruff @ Mar 30 2007, 10:29)
...Все остальные, вполне вероятно, будут "в полном пролёте".А может это и к лучшему?
*
Вне всякого сомнения ! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Григоров...
сообщение Apr 3 2007, 11:22
Сообщение #34


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 857
Регистрация: 16.11.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 22



Цитата(Ruff @ Mar 30 2007, 10:29)
Думаю, что дальше угроз дело не продвинется. Ющенко слишком мягкотелый, чтобы принимать подобные решения. Если уж он не воспользовался 100-процентным (в плане законности) шансом распустить парламент летом прошлого года, то сейчас...

Видно, нашёл в себе силы. Скорее всего, он согласен проиграть по правилам, чем проиграть без правил.
Цитата
Да и не выгодно ему это. Он рискует потерять всё!

"Всё" -- это что? Именно сейчас он только и начинает стоять на привычной позиции. Ибо кроме борьбы с кучмизмом (и его бело-голубой реинкарнацией) он ничего не умеет.
Цитата
Досрочные выборы выгодны только двум силам - Юле и Януковичу.
Все остальные, вполне вероятно, будут "в полном пролёте".
А может это и к лучшему?
*

К лучшему -- уже хотя бы потому, что они сильные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Apr 3 2007, 11:44
Сообщение #35


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(Дмитрий Григорович)
Скорее всего, он согласен проиграть по правилам, чем проиграть без правил.
Возможно.
Хотя ЗАКОННОСТЬ роспуска парламента в нынешних условиях мне видится "слегка" сомнительной.
Цитата(Дмитрий Григорович)
К лучшему -- уже хотя бы потому, что они сильные.
Согласен.
Чем иметь четырех "меринов" - уж лучше одного здорового "жеребца".
Глядишь и "осеменит" чем-то "жизнеспособным".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Apr 3 2007, 11:53
Сообщение #36


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Дмитрий Григорович @ Apr 3 2007, 11:22)
...... он согласен проиграть по правилам, чем проиграть без правил.
*
А вот Мороз , только что, в прямом эфире, четко, постатейно, показал (доказал) "НЕПРАВОВОЙ ХАРАКТЕР" Президентского Указа о роспуске ВР.
Так что, пан Ющенко, скорее всего проиграет "не по правилам" mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Apr 3 2007, 12:12
Сообщение #37


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1846
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(drakon @ Apr 3 2007, 11:53)
....проиграет "не по правилам"  mad.gif
*
А Симоненко (тоже в прямом эфире) уже говорит об уголовной ответственности Ющенко за этот Указ..., к которой он будет непременно привлечен, после окончания своих полномочий...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Apr 3 2007, 12:50
Сообщение #38


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(drakon)
А вот Мороз , только что,  в прямом эфире, четко,  постатейно, показал (доказал) "НЕПРАВОВОЙ ХАРАКТЕР" Президентского Указа о роспуске ВР.
Ну, Сан Саныч - известный демагог.
Хотя даже мне, повторюсь еще раз, законность роспуска парламента "при таком раскладе" видится "слегка сомнительной".
Про Симоненко я вообще молчу.
И вообще, эти два "Иуды" вызывают у меня стойкий рвотный рефлекс.
Сорри.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Григоров...
сообщение Apr 3 2007, 13:01
Сообщение #39


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 857
Регистрация: 16.11.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 22



Цитата(drakon @ Apr 3 2007, 12:12)
А Симоненко (тоже в прямом эфире) уже говорит об уголовной ответственности Ющенко за этот Указ..., к которой он будет непременно привлечен,  после окончания своих полномочий...
*


Ну, и кого теперь это напугает?

Ющенко уже не отзовёт свой указ.

Так что раскладов только два. Или готовиться к выборам, или закрыться в туалетах ВР и кричать "не сдадимся, занято!".

А любой шаг регионалов по принципу "нам за это ничего не будет" только добавит рейтинг оппозиции. не забывайте, что оппозиция в основном набрала очки на протестной волне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Apr 3 2007, 13:17
Сообщение #40


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(Дмитрий Григорович)
Ну, и кого теперь это напугает?
Ага. Кучма уже два года сидит в Лукьяновском СИЗО. В той самой камере, в которую он когда-то "упрятал" Юлю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:52