IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила ведения дискуссий.
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А то революция, народ, пАнимаешь.........
Parabelum
сообщение Jan 17 2005, 13:12
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 374
Регистрация: 23.11.2004
Пользователь №: 29



Революция, народ, Майдан, апельсины, розы, новый президент, новое правительство, люстрация..... Вот и расставлены все точки на "i". А то в греческом зале, в греческом зале, пАнимаешь..... Революция оранжевая... dry.gif
"...
Як висловився експерт Фонду Карнегі Андерс Аслунд (Anders Aslund), вибори, що відбулися в Україні, були боротьбою між мільярдерами, які користуються заступництвом уряду, і новітніми мільйонерами й середнім класом, на яких це заступництво не поширювалося.
..."
Оригинал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 17 2005, 14:41
Сообщение #2


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1845
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Parabelum @ Jan 17 2005, 12:12)
....Вот и расставлены все точки на "i". ...
*

....не спешите, точки расставлять, еще много всяких неожиданностей нас может ожидать впереди.
Я не исключаю. что перед нами в скором времени развернется "битва двух дам" - г-жи Ющенко и г-жи Тимошенко. Вполне вероятно, что д. Сэм посчитает целесообразным удалить с политической арены умную и сильную политическую фигуру Тимошенко, с целью оставить "мягкого и послушного, через супругу управляемого" Ющенко.
Юлечка, конечно начнет кусаться и огрызаться и может переметнуться под национальные знамена..., вот тут и сбудется известное предсказание Глобы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Jan 17 2005, 14:57
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(drakon)
д. Сэм посчитает целесообразным удалить с политической арены умную и сильную политическую фигуру Тимошенко, с целью оставить "мягкого и послушного, через супругу управляемого" Ющенко.
А можно поинтересоваться наличием собственно ФАКТОВ того, что Ю является "мягким, послушным и через супругу (агента ЦРУ cool.gif ) управляемым"???
Факты - в студию!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 17 2005, 15:10
Сообщение #4


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1845
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Ruff @ Jan 17 2005, 13:57)
....
Факты - в студию!!!
*

....не имее права ТРЕБОВАТЬ факты... ! Я там эту фразу, подстраховываясь от таких требований, предусмотрительно в кавычки поставил... rolleyes.gif
А это означает, что высказано не обвинение, а политическое предположение, причем мое личное, в качестве вероятного развития событий. И подтветдить, или опровергнуть мое предположение сможет только время, причем не такое, уж, и далекое...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabelum
сообщение Jan 17 2005, 15:35
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 374
Регистрация: 23.11.2004
Пользователь №: 29



Цитата(drakon @ Jan 17 2005, 13:41)
....не спешите, точки расставлять,  еще много всяких неожиданностей нас может ожидать впереди.
Я не исключаю.  что перед нами в скором времени развернется "битва двух дам" - г-жи Ющенко и г-жи Тимошенко. Вполне вероятно,  что д. Сэм посчитает целесообразным удалить с политической арены умную и сильную политическую фигуру Тимошенко, с целью оставить "мягкого и послушного, через супругу управляемого" Ющенко.
  Юлечка,  конечно начнет кусаться и огрызаться и может переметнуться под национальные знамена...,  вот тут и сбудется известное предсказание Глобы..
*


Кстати о будущем "женском Ватерлоу" smile.gif , ведь Катюша (Ruff должен оценить мою тактичность, почти нежность wink.gif ) тоже... светловолосая, а предсказания по "большой роли" можно толковать не только в прямом смысле. "...Я говорил, что большую роль в Украине будет играть "белая дама" -- дама с белыми волосами, достаточно молодая и красивая. Кто подходит под этот образ, думайте сами. ..." wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Jan 18 2005, 10:58
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(Parabelum)
Революция, народ, Майдан, апельсины
Вот достаточно интересная статья появилась: http://www.podrobnosti.ua/print/outeropini.../17/173464.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
evd_vn
сообщение Jan 18 2005, 11:23
Сообщение #7


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 838
Регистрация: 29.11.2004
Из: Москва Россия
Пользователь №: 42



Цитата(Ruff @ Jan 18 2005, 10:58)
достаточно интересная статья появилась: http://www.podrobnosti.ua/print/outeropini.../17/173464.html
*

А если-б ее не перепечатали из нью-йорк таймс, то цены- бы ей не было biggrin.gif


--------------------
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabelum
сообщение Jan 18 2005, 11:45
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 374
Регистрация: 23.11.2004
Пользователь №: 29



Цитата(Ruff @ Jan 18 2005, 09:58)
Цитата(Parabelum)
Революция, народ, Майдан, апельсины
Вот достаточно интересная статья появилась: http://www.podrobnosti.ua/print/outeropini.../17/173464.html
*



Так вот откуда Тимошенковская "храбрость"... Да... Жанна дАрк такой инфой не владела, вот и "согрелась" на костре перед смертью. А Юля по сути ничем и не рисковала... Блеск. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Jan 18 2005, 12:07
Сообщение #9


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(Parabelum)
Юля по сути ничем и не рисковала... Блеск. sad.gif
Позволю себе с Вами НЕ согласиться!
Зело рисковала и она, и офицеры, которые приняли решение "как кость встать поперек горла" тем, кто пытался довести страну до кровопролития. Они в этом случае рисковали не только погонами... А уж что было бы с Юлей в случае поражения - точно "согрелась бы"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabelum
сообщение Jan 18 2005, 13:20
Сообщение #10


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 374
Регистрация: 23.11.2004
Пользователь №: 29



Цитата(Ruff @ Jan 18 2005, 11:07)
Цитата(Parabelum)
Юля по сути ничем и не рисковала... Блеск. sad.gif
Позволю себе с Вами НЕ согласиться!
Зело рисковала и она, и офицеры, которые приняли решение "как кость встать поперек горла" тем, кто пытался довести страну до кровопролития. Они в этом случае рисковали не только погонами... А уж что было бы с Юлей в случае поражения - точно "согрелась бы"...
*



"...Те, кто манипулируют невидимым механизмом общества, они и составляют невидимое правительство нашего государства. Мы управляемся, наши умы формируются, наши вкусы лепятся, наши идеи, это идеи людей, о которых мы никогда и не слыхивали. Это и есть логический исход того, каким образом организовано наше демократическое общество. Огромное число людей неизбежно должны вести себя таким образом для того, чтобы наше общество функционировало гладко. Почти в каждом акте нашей жизни, всё равно, в сфере политики или бизнеса, в нашем социальном поведении или морали, мы находимся под влиянием очень небольшого числа людей, которые понимают ментальные процессы и социальные действия масс. Это они дергают за ниточки контроля общественного мнения..." ph34r.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 18 2005, 15:20
Сообщение #11


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1845
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Parabelum @ Jan 18 2005, 12:20)
..... Мы управляемся, наши умы формируются, наши вкусы лепятся, ....мы находимся под влиянием очень небольшого числа людей, ..... ."  ph34r.gif
*

....конец такому положению может положить только истинная Советская власть (внедренная в сферу производственных отношений общества) о которой я говорю на главной странице сайта и Форуме первого уровня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
evd_vn
сообщение Jan 18 2005, 15:26
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 838
Регистрация: 29.11.2004
Из: Москва Россия
Пользователь №: 42



Цитата(drakon @ Jan 18 2005, 15:20)
....конец такому положению может положить только истинная Советская власть (внедренная в сферу производственных отношений общества) о которой я говорю на главной странице сайта и Форуме первого уровня.
*

Честно говоря я в этом сомневаюсь..


--------------------
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 18 2005, 15:58
Сообщение #13


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1845
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(evd_vn @ Jan 18 2005, 14:26)
Честно говоря я в этом сомневаюсь..
*

..это "первая стадия процесса познания" smile.gif,
вторая: - "в этом что-то есть ! ",
третья:- "кто же этого не знает ?!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 19 2005, 03:35
Сообщение #14


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1845
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Ruff @ Jan 18 2005, 09:58)
....Вот достаточно интересная статья появилась: http://www.podrobnosti.ua/print/outeropini.../17/173464.html
*

...Действительно интересная ! Спасибо, Владимир Петрович, порадовали душу ! Лично я охотно верю, что все так и было. Теперь понятен уход Януковича в оппозицию к Президенту. Янукович "обиделся", что Кучма не смог (или не захотел) подчиненными только ему силовиками управиться на корысть Януковичу.
И общая картина становиться более понятна, в том смысле, что более объяснима, а то я сильно был удивлен, как это наш народ, без "руководящей и направляющей", Януковича смог в Президенты не пустить biggrin.gif . А его, оказывается, не пустили в Президенты именно те, кому это в настоящих условиях, только и было по-плечу... smile.gif
Я, даже, испытал некоторое удовлетворение от такой информации. Кто помнит мои первоночальные объяснения (зачем я за Януковича голосую) http://forum.marksizm.ru/index.php?showtop...=findpost&p=483 ( Отправлено #164)
, то я говорил, его власть быстрее всего приведет народ к возмущению, а наше пролетарское дело от этого только выиграет. Но я не ожидал, что быстрее и раньше всех «возбухнут» СБУ-шники, как никак они тоже народ…
Но это все справедливо, если только там (в СБУ) обошлось без иностранного влияния, т.е. без прямой измены Родине. Если ребята действовали по велению совести, - то это очень хорошо ! Знать ще не вмерла Україна !
P.S. Плохо, все же, что на этих патриотичных настроениях (если, повторюсь, без прямой измены обошлось), д.Сэм хорошо руки погреет.
А коль скоро, в СБУ такие патриоты обнаружились, то пусть они теперь перенацелятся на д.Сэма и не позволят ему разместиться тут у нас, как у себя дома...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Jan 19 2005, 09:48
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(drakon)
я не ожидал,  что быстрее и раньше всех «возбухнут» СБУ-шники,  как никак они тоже народ…
Я считаю, что они просто честно выполнили свой долг! Ведь их основная задача - это обеспечение безопасности страны!!! Видимо они, проанализировав всю ситуацию (а инфы у них было достаточно), пришли к выводу, что безопасности государства в данном случае угрожает не народ на Майдане, а правительство Я.
При этом (обратите внимание) в этом были задействованы в основном те, кто служит в разведке (во всех странах и все времена - элита!), а не "отдел тайной полиции" ("охранка" государя-батюшки)...
Т.о. "силовики" таки выполнили свою основную задачу:
- СБУ не допустило отдачи/выполнения незаконных приказов (ввод войск и команда "фас!")
- МО четко заявило о своей позиции (ни в коем случае не принимать участия во "внутренних" конфликтах - армия "не для того")
- МВД обеспечило правопорядок (максимально возможный в ТАКИХ случаях)
В результате все "решилось" в стенах парламента, в Верховном Суде, за столом переговоров и на избирательных участках. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
evd_vn
сообщение Jan 19 2005, 21:27
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 838
Регистрация: 29.11.2004
Из: Москва Россия
Пользователь №: 42



Цитата(Ruff @ Jan 19 2005, 09:48)
Я считаю, что они просто честно выполнили свой долг! Ведь их основная задача - это обеспечение безопасности страны!!!
*

У меня лишь два вопроса:
1.Простит ли им это власть?
2. Не будут ли они жалеть об этих действиях( а точнее в бездействии) лет скажем так через 10?

Ничего личного, просто пытаюсь провести аналогии с событиями 13летней давности в СССР.


--------------------
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 19 2005, 22:00
Сообщение #17


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1845
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(evd_vn @ Jan 19 2005, 20:27)
.... пытаюсь провести аналогии с событиями 13летней давности в СССР.
*

...Ваши опасени не беспочвенны. В условиях отсутствия пронизывающей гласности в обществе и полноценных институтов народовластия, судьба может сыграть с ними традиционно-злую шутку. Как правило, силовиков всех времен и народов, политическая власть, утвердившаяся с их помощью, хронически не жалует. Еще один пример тому, - судьба председателя КГБ СССР в 1961--1967 годах Владимира Семичастного и компании. Брежнева привели к власти, тот окреп и расставил везде своих...

Сообщение отредактировал drakon - Jan 19 2005, 23:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruff
сообщение Jan 20 2005, 10:16
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 854
Регистрация: 6.10.2004
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 17



Цитата(evd_vn)
Простит ли им это власть?
Простит ВЛАСТЬ или нет - это для порядочного (т.е. НОРМАЛЬНОГО!!!) офицера не является самым главным.
"Жизнь - Родине, честь - НИКОМУ!" - это аксиома!
Они поступили так, как им подсказывала совесть.
Цитата(evd_vn)
Не будут ли они жалеть
Будем жить - будем посмотреть...
Цитата(evd_vn)
об этих действиях( а точнее в бездействии)
Не согласен с "а точнее". Было именно ДЕЙСТВИЕ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drakon
сообщение Jan 26 2005, 16:51
Сообщение #19


Администратор
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1845
Регистрация: 17.9.2004
Из: СССР
Пользователь №: 2



Цитата(Parabelum @ Jan 17 2005, 12:12)
... Революция оранжевая... dry.gif
"...
Як висловився експерт Фонду Карнегі Андерс Аслунд (Anders Aslund), вибори, що відбулися в Україні, були боротьбою між мільярдерами, які користуються заступництвом уряду, і новітніми мільйонерами й середнім класом, на яких це заступництво не поширювалося.
..."
*

...сюда надо приплюсовать и интересы "внешних миллиардов "..
На днях посмотрел по ТВ интересное док.исследование. Оказывается первую русскую революцию 1905 года очень в приличных размерах профинансировала Япония...
Ну, и (давно не секрет) - вторую Германия... Похоже, несмотря на наличие объективных внутренних обстоятельств, без внешего фактора никогда не обходиться ни одна революция... cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
evd_vn
сообщение Jan 26 2005, 17:10
Сообщение #20


Участник
*

Группа: Проверенные Участники
Сообщений: 838
Регистрация: 29.11.2004
Из: Москва Россия
Пользователь №: 42



Цитата(drakon @ Jan 26 2005, 16:51)
...сюда надо приплюсовать и интересы "внешних миллиардов "..
На днях посмотрел по ТВ интересное док.исследование. Оказывается первую русскую революцию 1905 года очень в приличных размерах профинансировала Япония...
Ну,  и (давно не секрет) - вторую Германия... Похоже,  несмотря на наличие объективных внутренних обстоятельств,  без внешего фактора никогда не обходиться ни одна революция... cool.gif
*

И опять возникает извечный вопрос, а кто профинансировал помаранчевую революцию??
А нам будут в очередной раз доказывать, что никаких финансирований не было..


--------------------
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:39